Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 июня 2009, в вторник, в 13:35. С того момента...

1608
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:






Top 5 àвтора:

В Калифорнии будут учиться по электронным учебникам

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил о планах штата перевести местное образование на электронные учебники. По его словам обучение в сети позволит учащимся идти в ногу со временем.

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил о планах штата перевести местное образование на электронные учебники. По его словам обучение в сети позволит учащимся идти в ногу со временем. Раз ученики все равно постоянно сидят в социальных сетях, блогах, пишут сообщения на Twitter и пользуются различными приложениями на iPod, то и учить их нужно онлайн. Так что со следующего года студенты калифорнийских вузов получат доступ к проверенным и одобренным электронным учебникам, по которым и будут обучаться.

Правда аналитики замечаю, что дело вероятнее всего совсем не в новых технологиях. Просто Калифорния, бюджету которой в 2009 году угрожает дефицит в 24,3 миллиарда долларов пытается экономить каждый цент. А на печать и покупку новых учебников в 2008 году власти штата истратили 350 миллионов долларов. К тому же электронные учебники легко обновлять, т.е. при необходимости дополнить учебник или внести изменения не потребуется новый тираж, и как следствие новые расходы. Ведь по словам терминатора, исполняющего по совместительству обязанности губернатора Калифорнии: "Каждое агентство и департамент штата должны тщательнейшим образом отслеживать бюджетные контракты - смотреть, как тратится каждый пенни - чтобы гарантировать, что администрация тратит каждый доллар налогоплательщиков максимально эффективно". Так что осталось оцифровать все лекции и сократить профессоров, тогда получится еще многомиллионная экономия на оплате преподавательского состава и прибыль за реализацию университетских помещений, а студенты будут учиться не выходя из дома...

Источник: Интересное рядом

Прочитай все ее SMS сейчас!
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: