Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 апреля 2011, в понедельник, в 12:35. С того момента...

3197
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Внутреннее пространство деревянного дома

Автор: Captain
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Деревянный дом - это уже сам по себе шедевр. А интерьер деревянного дома - шедевр вдвойне.

  Ведь красоту деревянного дома необходимо и подчеркнуть, и добавить интерьерного шарма, и удержаться от соблазна перенасытить внутреннее пространство дизайнерскими идеями. 

Так как доминирующим материалом при создании интерьера для деревянного дома является дерево - природный материал, то и вспомогательные материалы следует выбирать естественного происхождения. К примеру, замечательно дополняет древесную фактуру натуральный камень. Его можно использовать как в отделке - на полу, на стенах, так и в декоре - фрагментарно, например в каких-то участках отделки. Конечно, можно остановиться и на имитации - качественный искусственный камень не каждый отличит от натурального. Отлично смотрится в интерьере деревянного дома ковка - перила лестниц, поручни, дверная фурнитура, светильники, элементы мебели - кованные детали подчеркивают трогательность дерева. Любые растительные материалы - пробка, циновка, бамбук, льняной текстиль, кожа, шкуры животных  - прекрасно впишутся в интерьер деревянного дома и лишь подчеркнут его натуральность.

Советуем в деревянном доме делать большие окна, которые наполняют пространство светом. Вообще стекло в сочетании с древесиной смотрится очень эффектно. Стекла могут быть матовыми или прозрачными, стандартной формы или выполненной на заказ...

Но все таки главный акцент в интерьере деревянного дома, коттеджа, усадьбы или дачи принадлежит дереву во всех его проявлениях. На стенах и потолке отлично смотрятся деревянные балки, углы, панели. Отлично декорируют внутреннее пространство ремесленные изделия из дерева, коры, керамики. Мебель из массива различных пород дерева - кульминация интерьера в бревенчатом доме. И здесь Ваша фантазия безгранична - от грубо отесанного стола и лавки до элитной классичекой мебели из дуба, дальневосточного ореха, кавазского ореха, бука, сапели, вишни, ятоба, ясеня... Заказать любую мебель из массива по каталогам или по индивидуальному проекту можно в нашей компании, используя форму обратной связи или телефоны. В результате интерьер Вашего дома многие годы будет украшать красивая натуральная мебель европейского качества, но по доступным отечественным ценам.

Дополнит интерьер деревянного дома керамическая плитка - материал хоть и не природный, но очень удачно подойдет для пола в холле, гостиной дома из дерева. Подобный интерьер не приемлет яркие, кричащие оттенки. Поэтому советуем выбирать коричневые, бежевые, приглушенно зеленые или пастельные тона. Другим значимым декором в таком доме может стать текстиль - на окнах, полу, диванах скатерти - все, где уместен текстиль. Не бойтесь использовать ткани с грубой фактурой - они придадут интерьеру атмосферу уюта и тепла.

Особенного внимания заслуживает свет. Лучше использовать много локального освещения - фактура дерева будет выигрывать при уютном, приглушенном свете. Постарайтесь максимально избегать холодного неонового или люминисцентного света - он будет диссонировать с деревом. Хороши будут как встроенные светильники, так и разнообразные бра, торшеры, настольные лампы.

Особенно выигрышно в интерьере деревянного дома смотрятся разнообразные охотничьи трофеи - шкуры, рога, чучела, коряги. Красиво смотрятся семейные фотографии в рамках из натурального дерева, старинные книги, деревянная сувенирная продукция. Но главное при обустройстве внутреннего пространства деревянного дома помнить как важна фактурность декора и его натуральность!

 

 

Источник: сайт компании Вектор Трейд

увеличить увеличить Гостиная в деревянном доме
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: