Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 января 2019, в субботу, в 08:11. С того момента...

2262
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Контральто у женщин: недостаток или преимущество

Автор: Marina2018
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Контральтовые голоса у женщин - недостаток или дар? На кого равняться из выдающихся вокалисток с такими вокальными возможностями?

Часто сравниваемый со звучанием виолончели женский голос, имеющий глубокий бархатный тембр, называется контральто. Певицы с таким голосом особенно удобно чувствуют себя в вокальных партиях в диапазоне от малой и до начала второй октавы.

Но у таких голосов есть проблема – это репертуар. Как правило, большинство женских голосов по своей природе высокие, соответственно и песни для них написаны в их высокой тесситуре. Вокалисткам же с контральто не весь этот репертуар являются доступным к исполнению.

Однако контральтовые голоса являются достаточно редкими, очень глубокими, тембрально такие голоса насыщенные, иногда сыпучие, с хрипотцой. По статистике низкие женские встречаются реже, чем высокие. Чтоб такой голос максимально раскрылся, стоит очень кропотливо подбирать репертуар.  Стоит обратиться к творчеству выдающихся знаменитостей с такой тембральной окраской.

Американская певица с армянскими корнями Cher в период с 1960-х по 2010-е года единственная певица, занимавшая первые места в хит-парадах и одна из немногих, продавших наибольшее количество своих записей.

«Королева рока» и «Королева рок-н-ролла», американка Tina Turner стала одной из выдающихся представительниц американской музыкальной индустрии.

Колумбийка Shakira, одна из судей американского «Голоса», обладательница одного из самых просматриваемых клипов (более 2,2 миллиарда за песню “Chantaje”) также является представительницей контральтового голоса.

Ритм-энд-блюз, соул и фанк сегодня звучит в исполнении американки с бархатным контральто, альбомы которой раскуплены во всем мире в объёме 10 миллионов, невероятной India Arie.

Заслуживает внимания молодая, но очень талантливая британская певица RAIGN, начавшая активно свою вокальную карьеру в 2012 году, выпустившая саундрек к американскому сериалу «Дневник вампира».

Вот краткий список певиц, которые смогли превратить свои вокальные возможности в виде контральто в неоспоримое достоинство. Если вы обладаете таким же низким густым тембром, школа вокала поможет правильно пользоваться таким редким и необыкновенно богатым голосом, превращая это дар в сильное преимущество ее владелицы.

Источник: onlinevocal.pro

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: