Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 декабря 2018, в среду, в 13:32. С того момента...

957
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


  • Https://360-media.ru/

    Если нужно открыть и раскрутить онлайн-школы, обращайтесь на https://360-media.ru/. Поможем!

    360-media.ru


Top 5 àвтора:

Онлайн школа вокала как прогрессивный путь освоения искусства пения

Автор: Marina2018
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Результативность онлайн школ вокала как для начинающих, так и для уже обладающих некоторым опытом певцов, вызывает сегодня ряд сомнений и вопросов. Есть ли смысл и видимый эффект от такой формы работы?

В начале 2000-х годов, когда в пространстве мировой сети не было такого огромного потока информации на различные тематики, в том числе по вокальному обучению, вокалисты могли получить ценные знания исключительно на офлайн уроках. А что делать тем талантливым людям, которые не могли быть или не являлись студентами музыкальных образовательных учреждений? Только брать уроки по вокалу частным образом. Не всем такой вариант подходил, так как такие уроки вокала требовали значительных временных и финансовых ресурсов. И при этом всегда хотелось освоить ещё больше новых знаний, научиться петь ещё быстрее.

Сегодня времена изменились, мечты сбылись. И, сидя дома с вайфаем и смартфоном, можно научиться абсолютно всему, в том числе, и вокалу.  Бесспорным достоинством вокального обучения онлайн является доступ к любой информации – от вокальных приёмов и украшений, нотного материала, видео и аудио любых артистов до подробнейших видео разборов конкретных песен. Вокальные педагоги щедро делятся своими знаниями в своих блогах и онлайн школах вокала.

Таким образом, онлайн уроки вокала дают нам доступ к любой информации по вокальному обучению, уже не нужно тратить время ни на походы в библиотеки, аудиотеки, уже даже телевидение сдаёт свои позиции. И это огромное достоинство современности.

Но есть и обратная сторона медали. Как и в былые времени, никто не отменял регулярную работу над собой, а именно в вокале это: работа с вокальными упражнениями, постановка вокального дыхания, чёткость дикции, понимание и умение работать с гортанью и мягким небом, разбор учебного материала, регулярные и постоянные репетиции, а также работа над своим собственным авторским материалом. И здесь многие останавливаются по причине лени или неправильной расстановки приоритетов траты времени на первостепенные цели и задачи. С одной стороны в сети человек имеет возможность получить любую информацию по вокалу, а с другой – очень легко просто взять и не выйти в эфир по причине невыполнения домашнего задания. Очень сложно заставиться себя делать неинтересную рутинную работу, если рядом нет тренера, который заставит это сделать.

Онлайн уроки по вокалу – это прогрессивный путь развития тех вокалистов, которые имеют перед собой реальную цель в искусстве владения своим голосом. Как новички, желающие понять свой талант и раскрыть его, так и уже вокалисты с некоторым опытом могут смело обращаться в онлайн школы вокала. Разбор репертуара на онлайн уроках помогут певцу быстро выявить свои слабые стороны и понимать, в каком направлении необходимо тренироваться. Неограниченная учебная информация и вокальный тренер в режиме онлайн способны помочь человеку научиться петь с нуля, а также усовершенствовать вокальные навыки в домашних условиях. Режим онлайн даёт возможность не тратить время не проезд к педагогу, ведь время  - ресурс невосполнимый.

Источник: onlinevocal.pro

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: