Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 ноября 2018, в вторник, в 12:50. С того момента...

1292
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Известный секрет пути к вокальному мастерству

Автор: Marina2018
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как научиться владеть своим голосом, выработать его технику и гибкость? Достаточно ли только занятий с вокальным тренером для этого? Делайте это самостоятельно каждый день и ваш голос станет более гибким и сильным.

Чтоб научиться владеть своим голосом и приобрести вокальную технику, необходимо регулярно и качественно выполнять целый ряд задач, сюда можно отнести прежде всего занятия с преподавателем вокала, обучение нотной грамоте (сольфеджио, игре на музыкальном инструменте), а так же прослушивание огромного количества вокалистов. На этом остановимся подробнее.

Давно уже не секрет, что наши голосовые связки имеют свойство подстраиваться под вокал, который вы слышите. То есть если вы слышите пение на горле, то ваши связки будут стремиться спеть так же, и есть случаи, когда при прослушивании такого вокала у слушателя начинает садиться голос. Поэтому как пища для желудка, так и вокал для ушей и связок должен быть качественный. При прослушивании высококлассных вокалистов ваше горло, гортань и голосовые связки сами начнут искать подобное положение, вы на интуитивном уровне начнете понимать позицию голосового аппарата для тех или иных нот.

Очень важно слушать великих мастеров вокального искусства. На уроках по вокалу времени как правило очень мало, и разобрать все, что есть в мире, связанное с качественным вокалом, просто нереально. Поэтому очень важно самостоятельно постоянно прослушивать великих исполнителей, в памяти должны по крупицам откладываться манера и стиль пения, пассажи и мелизматика певцов, вокальные обороты, гармонии аранжировок. Такая практика даст возможность сформироваться начинающему вокалисту полноценно. А вокальный тренер на уроках уже сможет вас направить в нужное русло, выявить ваши индивидуальные особенности голоса и его возможности.

Источник: onlinevocal.pro

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [MPBGBGEC]   5 г. назад

Спасибо за то, что даетет такую информацию вокалистам!!Потому что это очень важно для совершенствования вокальных способностей

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: